回到顶部

揭晓 | 2021 第九届 中国台湾TINTA金邸奖 空间美学新秀设计师大赛

2021.07.27 | 奖项资讯    关键词:奖项


TINTA金邸奖空间美学新秀设计师大赛,是自2011年举办的年度设计赛事,由台湾漂亮家居设计家媒体发起。自2019年起扩大参赛范围,面向两岸三地,针对40岁(含)以下,青年新秀室内设计师所设立奖项。以参赛期限内完工且位于台湾、中国大陆、香港、澳门等华人之室内设计作品参赛,寻找新面孔、介绍新设计、推展新想法,是TINTA金邸奖的使命。


近日,第九届 中国台湾TINTA金邸奖 空间美学新秀设计师大赛公布了获奖名单,今年收到大陆、台湾、澳门等63个城市以上1970件参赛作品,在居住/商业/工作/样板房空间和陈设装饰类这五大类中共评出了177件作品,获奖率8.9%。深刻感受到青年设计师充沛的设计能量以及激烈的竞争!

其中,万社设计更是凭借其设计的Voisin Organique 邻舍有机餐厅和SND两个项目在商业空间中拿下两金!


2021TINTA金邸奖

获奖名单整理如

商业空间/餐饮类


01

金奖

项目名称:Voisin Organique 邻舍有机餐厅 V.O. Lounge

公司名称:万社设计

设计师:林倩怡、杨东子


02

银奖

项目名称:nabiis

公司名称:初向设计

设计师:曾国峰


03

铜奖

项目名称:Carpe Diem Bar

公司名称:LONGTEAM DESIGN

设计师:汪良珑


04

优胜奖

项目名称:潮汕味道 CHAO SHAN WEI DAO

公司名称:今古凤凰设计机构

设计师:叶晖、陈坚


05

优胜奖

项目名称:Leebean coffee

公司名称:奕米设计

设计师:黄嘉钧


06

优胜奖

项目名称:[ tei ] by O’Bond 沓沓仔・明茗茶酒研究室

公司名称:伴境空间设计

设计师:林承翰、黄家忆、叶致廷


07

优胜奖

项目名称:沐光树

公司名称:新澄室内装修设计有限公司

设计师:陈威男


08

优胜奖

项目名称:蜕变 新生

公司名称:成舍企业股份有限公司

设计师:林轩慧、陈彦宇


09

优胜奖

项目名称:壹质咖啡 Nature one coffee

公司名称:广州深点室内设计

设计师:郑小馆


10

优胜奖

项目名称:鸭嘴兽咖啡The platypus cafe

公司名称:伴境空间设计

设计师:林承翰、黄家忆


11

提名奖

项目名称:拈菜餐厅仁悦天地店 Nian Cai Restaurant Renyue Tiandi Branch

公司名称:重庆微观室内设计有限公司

设计师:吴杨武、魏寿红、陈中良、欧垚君、田唯唯


12

提名奖

项目名称:Six Sisters café

公司名称:木介空间设计 x 森本空间设计

设计师:黄家祥、庄雁羽


13

提名奖

项目名称:微感流动空间

公司名称:法莱设计

设计师:曾昭桦、蔡惠宇


14

提名奖

项目名称:芷麦味道

公司名称:南京简线建筑工程有限公司

设计师:简线建筑 夏天


15

提名奖

项目名称:SOMA 中山概念店

公司名称:琢隐设计 Drawin Design Studio

设计师:高玉凡 Alston、林暐华 Amiss


16

提名奖

项目名称:天淳津品 Tan Chun Umami

公司名称:桦设室内装修设计有限公司

设计师:李羿桦


17

提名奖

项目名称:KuanYan Gallery

公司名称:十合室所

设计师:王华妮、董家宝、朱俊励


18

提名奖

项目名称:Yan whisky&cocktail

公司名称:品界设计

设计师:翁德、梁剑峰


19

提名奖

项目名称:水上的白色花园 THE FLOATING WHITE GARDEN

公司名称:峻佳设计

设计师:Kyle Chan


20

提名奖

项目名称:小乐食 Viva La Pasta

公司名称:TA+S 创夏形构

设计师:王斌鹤、李逸玮、王斌显


商业空间/娱乐消费类

21

金奖

项目名称:SND

公司名称:万社设计

设计师:杨东子、林倩怡


22

银奖

项目名称:之一 Zhi Yi

公司名称:杭州山地土壤室内设计有限公司

设计师:董甜甜


23

铜奖

项目名称:城市山丘-B&M美颜社 Urban Hill - B&M Beauty Club

公司名称:PADSTUDIO 质感建筑设计

设计师:马学鑫、马宏锋、马佳涛


24

优胜奖

项目名称:一墙之隔与三分世界

公司名称:美格美典(厦门)装饰工程有限公司

设计师:王斌


25

优胜奖

项目名称:方木中古 FMVintage Luxury Store

公司名称:重庆简璞装饰设计有限公司

设计师:文超


26

优胜奖

项目名称:NOVO

公司名称:目后空间设计

设计师:方远远、夏克进


27

优胜奖

项目名称:WE婚戒艺术中心

公司名称:美开空间

设计师:陈锋锋


28

优胜奖

项目名称:百隆Blum展厅空间设计

公司名称:北京叡博设计咨询有限公司

设计师:毕启彤


29

优胜奖

项目名称:智能灯光展厅

公司名称:二木营造

设计师:二木营造


30

优胜奖

项目名称:天井的24个框景 24 FRAMES OF LIGHTWELL

公司名称:JYCStudio

设计师:Jasmin Yi-Chu Shih 施苡竹


31

提名奖

项目名称:循环-MOBIUS艺术空间 Circulation-MOBIUS Art Space

公司名称:杭州山地土壤室内设计有限公司

设计师:董甜甜


32

提名奖

项目名称:森渡SPA

公司名称:杭州潜木室内设计研究所

设计师:沈方


33

提名奖

项目名称:一隅侘寂,芥子纳须弥

公司名称:璞素设计师事务所

设计师:陈锋、王贤概


34

提名奖

项目名称:PD·PinkDream 皮肤管理中心

公司名称:万物并作设计机构

设计师:王佳星


35

提名奖

项目名称:X-select服装店

公司名称:季意空间设计

设计师:李佳


36

提名奖

项目名称:GINLEE Studio Store

公司名称:Wynk Collaborative

设计师:Leong Hon Kit 梁汉杰、Si Jian Xin 徐健歆


37

提名奖

项目名称:SUGAR糖丁儿童摄影

公司名称:品界设计

设计师:翁德、梁剑峰


38

提名奖

项目名称:K11 MUSEA 一尚门买手店 TFD Hong Kong K11 MUSEA Store

公司名称:立品设计

设计师:郑铮


39

提名奖

项目名称:耐思美业

公司名称:GGD好好设计

设计师:林彦


40

提名奖

项目名称:空灵界

公司名称:菲拉设计

设计师:宋雄飞


41

提名奖

项目名称:集SENSE

公司名称:JN x NEO DESIGN

设计师:吉祥


42

提名奖

项目名称:辻时艺文 Gallery Crossroad

公司名称:理丝室内设计

设计师:翁新婷


居住空间/小户型空间


43

金奖

项目名称:侘寂生活 Living a Wabi Sabi Life

公司名称:向度设计

设计师:曾致豪


44

银奖

项目名称:小庭院之家 Yard Apartment

公司名称:栖斯建筑设计咨询(上海)有限公司

设计师:陈茜茜、傅翀


45

铜奖

项目名称:微·阁—外滩微型公寓改造(The Bund Micro Apartment Renovation)

公司名称:木卡工作室

设计师:张英琦


46

优胜奖

项目名称:行于色

公司名称:舍近空间设计事务所

设计师:惟洋


47

优胜奖

项目名称:C住宅/Residence of C

公司名称:MAI architects

设计师:郑颖华


48

优胜奖

项目名称:山与涧 M&W

公司名称:太砚室内装修有限公司

设计师:高诗杰


49

优胜奖

项目名称:房子里的房子

公司名称:以里空间设计事务所

设计师:以里空间设计事务所 汪玥


50

优胜奖

项目名称:渺渺 miǎo miǎo

公司名称:NestSpace Design 巢空间室内设计

设计师:叶俊成、叶俊廷


51

优胜奖

项目名称:邢宅 Residence of Xing

公司名称:南京小隐都市设计有限公司

设计师:时铭


52

优胜奖

项目名称:【一人一猫一居】

公司名称:【CREASIME·匠坊】张书源

设计师:张书源


53

提名奖

项目名称:日所 Sun Room

公司名称:平凡工事

设计师:庄凡莹


54

提名奖

项目名称:一人一猫一居 One Person, One Cat and One Room

公司名称:玥拾空间工作室

设计师:张冬月


55

提名奖

项目名称:新生活提案 New idea for life

公司名称:拾隅空间设计

设计师:刘玉婷、施慧如、赖柏成


56

提名奖

项目名称:HYGGE!

公司名称:寓子空间设计有限公司

设计师:Joey、Angel


57

提名奖

项目名称:【黑白镜像】

公司名称:大炎演绎

设计师:大炎演绎—孙磊


58

提名奖

项目名称:Happy wife

公司名称:木介空间设计有限公司

设计师:黄家祥


59

提名奖

项目名称:A piece of blue

公司名称:禾禾设计

设计师:舒皓、游蕙旖


60

提名奖

项目名称:开合之间

公司名称:东作西成设计室

设计师:王可欣


61

提名奖

项目名称:功能融合 | Aileen夫妇46m²的两居和舞蹈室

设计师:马志成


62

提名奖

项目名称:U Museum U博物馆

公司名称:知域设计

设计师:陈韵如、方人凯


63

提名奖

项目名称:顶客宅

公司名称:和薪室内装修设计有限公司

设计师:王诗岚、张筱兰


64

提名奖

项目名称:Pure Balance

公司名称:谢秉恒工作室

设计师:谢秉恒


居住空间/单层住宅类


65

金奖

项目名称:Wonderwall

公司名称:Studio In2 深活生活设计

设计师:俞文浩、孙伟旻


66

银奖

项目名称:他/她

公司名称:观至设计

设计师:关聪


67

铜奖

项目名称:Rico House

公司名称:北鸥设计 X Nordico Studio

设计师:Minnie Wu


68

优胜奖

项目名称:生活的多样性

公司名称:虫点子创意设计

设计师:郑明辉


69

优胜奖

项目名称:H宅 H House

公司名称:工一设计有限公司

设计师:张丰祥、王正行、袁丕宇、阙炜庭、蔡凯竹


70

优胜奖

项目名称:草原之家

公司名称:刷刷建筑

设计师:苏晓萌、毕昆


71

优胜奖

项目名称:微风 Breeze

公司名称:桐话空间 张通

设计师:桐话空间 张通


72

优胜奖

项目名称:「旋境」一种住宅类型的幻象重构

公司名称:戏构建筑设计工作室

设计师:刘阳


73

优胜奖

项目名称:莫比乌斯环之梦 The Dream of Möbius Strip

公司名称:源原设计有限公司

设计师:谢和希


74

优胜奖

项目名称:BLUE BOX

公司名称:虫点子创意设计

设计师:郑明辉


75

提名奖

项目名称:暮霭。晨光

公司名称:逸砚空间设计室内装修有限公司

设计师:陈佳儒、罗德智


76

提名奖

项目名称:折线

公司名称:上海费弗空间设计有限公司

设计师:费崎峰


77

提名奖

项目名称:Roof House

公司名称:Studio In2 深活生活设计

设计师:俞文浩、孙伟旻


78

提名奖

项目名称:芳华

公司名称:云行空间建筑设计

设计师:潘天云


79

提名奖

项目名称:轮廓 Contour

公司名称:工一设计有限公司

设计师:王正行、张丰祥、袁丕宇、曾凯泽


80

提名奖

项目名称:吕宅 black gravity

公司名称:木卫住宅设计

设计师:吴鸿彬


81

提名奖

项目名称:Nick House

公司名称:北鸥设计 X Nordico Studio

设计师:Jane Lin


82

提名奖

项目名称:几何 Geometry

公司名称:怀特室内设计有限公司

设计师:范炘颖


83

提名奖

项目名称:万板翔宅 Residence of soar

公司名称:F Studio Design Lab

设计师:F mr.


84

提名奖

项目名称:十呎半径的艺术

公司名称:HODDI 禾邸设计

设计师:林之丰


85

提名奖

项目名称:净白温度

公司名称:Thinking Design

设计师:陈诗涵


86

提名奖

项目名称:台中 漫悠生活 C宅

公司名称:新澄室内装修设计有限公司

设计师:曾钰乔


居住空间/复层住宅类


87

金奖

项目名称:林宅 L House

公司名称:工一设计有限公司

设计师:张丰祥、王正行、袁丕宇、陈威辰、蔡凯竹


88

银奖

项目名称:期望的家

公司名称:梁筑设计事务所

设计师:徐梁


89

铜奖

项目名称:Dusty Rose

公司名称:知域设计

设计师:陈韵如、方人凯


90

优胜奖

项目名称:我的新材料试验场

公司名称:墨菲空间研究社

设计师:墨菲


91

优胜奖

项目名称:壹梯宅 Ladder Hill House

公司名称:上建下筑工作室

设计师:郭腾、焦焱


92

优胜奖

项目名称:半空间住宅 Half space residence

公司名称:上海几言设计研究室

设计师:颜小剑


93

优胜奖

项目名称:优雅骑士 勇敢的心

公司名称:成都初一美学空间设计有限公司

设计师:张月、李海龙


94

优胜奖

项目名称:自在与边界 Living at ease with borde

公司名称:顽鄙(上海)建筑设计有限公司

设计师:吴波、易礼


95

优胜奖

项目名称:士东 许宅 House H

公司名称:均汉设计有限公司

设计师:曹均达、宋萧愉


96

优胜奖

项目名称:窗外 Out of the window

公司名称:温州大墨设计

设计师:大墨空间设计


97

提名奖

项目名称:星河入梦

公司名称:上海仝界空间设计

设计师:吴国强


98

提名奖

项目名称:无贰

公司名称:上海仝界空间设计

设计师:王语晨


99

提名奖

项目名称:圈圈之家 House OO

公司名称:天昱室内装修顾问有限公司

设计师:吴典育


100

提名奖

项目名称:邸达

公司名称:良人一室空间设计

设计师:金晶


101

提名奖

项目名称:太空舱之家

公司名称:理居设计

设计师:林智彬


102

提名奖

项目名称:THE STRETCH HOUSE

公司名称:ASOLIDPLAN 索立设计研究室

设计师:TRICIA LEE、MELISSA TSANG


商业空间/休憩类


103

金奖

项目名称:森呼吸 聆听杉语 Forest breath Listen to the “Shanyu”

公司名称:海力设计

设计师:赵强


104

银奖

项目名称:木野民宿

公司名称:泛域设计有限公司

设计师:朱啸尘


105

铜奖

项目名称:溪岸民宿 SeeAnn

公司名称:Z.H.D.I

设计师:周恒


106

优胜奖

项目名称:北汤温泉小镇生活馆/Beitang Hot Spring Village Lifestyle

公司名称:北京观町建筑装饰工程设计有限公司

设计师:石英喆


107

优胜奖

项目名称:春室 - 一池 SpringPool Glass Studio - The Pool

公司名称:彡苗空间实验 seed spacelab co.

设计师:郑又维、曾郁翔、乐美成、罗开


108

优胜奖

项目名称:湖舍民宿 Lake House Home Stay

公司名称:MOU建筑工社

设计师:吴状、付仕玉


109

优胜奖

项目名称:酒店石子九

公司名称:薛今设计

设计师:薛今


110

优胜奖

项目名称:太喜 PETRICHOR

公司名称:JN x NEO DESIGN

设计师:吉祥、张剑男


111

优胜奖

项目名称:水岸边民宿 Shuianbian Commune

公司名称:莫高设计事务所

设计师:于慧芳、周梦倩、庞凡、吴靖倩、陶城


112

优胜奖

项目名称:蜜悦•圣托里尼海景度假酒店 Shenzhen HoneyMoon Hotel

公司名称:埂上设计事务所

设计师:李良超


113

提名奖

项目名称:拙匠造物 重塑 · 启程

公司名称:温州拾一空间设计有限公司

设计师:砚南、夏红


114

提名奖

项目名称:闲在·归年

公司名称:季意空间设计

设计师:Nemo


115

提名奖

项目名称:钱康 QK HOTEL

公司名称:杭州本己空间设计有限公司

设计师:王逸飞、王慧


116

提名奖

项目名称:Dr. balance 时尚健身房

公司名称:倢居室内设计工作室

设计师:倢居室内设计工作室


工作空间


117

金奖

项目名称:DESIGN Office 3.0

公司名称:虫点子创意设计

设计师:郑明辉


118

银奖

项目名称:京仕台中展间 Divine Tree Taichung Showroom

公司名称:工一设计有限公司

设计师:张丰祥、王正行、袁丕宇、何柏苍、蔡凯竹


119

铜奖

项目名称:“土”生“土"长 Extending from and Blending into Earth

公司名称:大海小燕建筑设计工作室

设计师:燕泠霖、郭东海


120

优胜奖

项目名称:山元 SHAN YUAN

公司名称:一它设计

设计师:高立洋


121

优胜奖

项目名称:蓝田悦读 Design Movement

公司名称:Studio In2 深活生活设计

设计师:俞文浩、孙伟旻


122

优胜奖

项目名称:瓦下

公司名称:行十设计咨询

设计师:张威、彭凡安


123

优胜奖

项目名称:未央国际总部

公司名称:HONG Designworks | 红山设计

设计师:汤鑫


124

优胜奖

项目名称:AquaFeb 办公室

公司名称:初向设计

设计师:曾国峰


125

优胜奖

项目名称:两厅院表演艺术图书馆 NTCH Performing Arts Library

公司名称:彡苗空间实验 seed spacelab co.

设计师:乐美成、邱宇平、罗开、郑又维


126

优胜奖

项目名称:茉特MOTTOES 上海办公总部 Office MOTTOES

公司名称:DPD香港递加设计

设计师:林镇


127

提名奖

项目名称:邂逅

公司名称:B&T DESIGN

设计师:黄汉良、谢文白


128

提名奖

项目名称:老洋房里的桐话空间 T.SPACE

公司名称:桐话空间 张通

设计师:桐话空间 张通


129

提名奖

项目名称:光和影

公司名称:云上译舍空间设计

设计师:刘玉玺


130

提名奖

项目名称:引圆

公司名称:桀珮设计有限公司

设计师:黄冠杰、吴珮慈


131

提名奖

项目名称:回归初心 Return to the original heart

公司名称:棠颂设计工作室

设计师:宋美婧


132

提名奖

项目名称:Openhouse

公司名称:Studio In2 深活生活设计

设计师:俞文浩、孙伟旻


133

提名奖

项目名称:陋室

公司名称:品界设计

设计师:翁德、梁剑峰


134

提名奖

项目名称:意大利DASQUA中国总部办公室 Dasqua China headquarters office

公司名称:四川中英致造设计事务所有限公司


135

提名奖

项目名称:北京ICS爱越幼儿园 ICS’s kindergarten

公司名称:上海宇和光年设计公司

设计师:张耀天


136

提名奖

项目名称:万科成都绿建 · 创展中心 Vanke Chengdu Green Building

公司名称:VGC韦高成设计 · 成都


137

提名奖

项目名称:DOTEL 板桥 共享办公空间 (Dotel Co-working Space)

公司名称:StudioX4 乘四建筑师事务所

设计师:程礼誉


样板房空间


138

金奖

项目名称:Model Home B

公司名称:十合室所

设计师:王华妮、董家宝、朱俊励


139

银奖

项目名称:曲度曲现

公司名称:HODDI 禾邸设计

设计师:林之丰


140

铜奖

项目名称:东腾越实品屋 Dong Teng showroom

公司名称:工一设计有限公司

设计师:袁丕宇、张丰祥、王正行、何其叡


141

优胜奖

项目名称:睦和森境 Earthy Sanctuary

公司名称:维耕设计

设计师:苏楠凯、林志龙


142

优胜奖

项目名称:Ki Residences

公司名称:2nd Edition Pte Ltd

设计师:Ika Suprapto


143

优胜奖

项目名称:Model Home A

公司名称:十合室所

设计师:王华妮、董家宝、朱俊励


144

优胜奖

项目名称:木色,越简约,越优雅 Wood Simple Elegant

公司名称:海力设计

设计师:刘丹


145

优胜奖

项目名称:Vacation

公司名称:二三国际有限公司

设计师:张佑纶、温奕谦、陈俊翰


146

优胜奖

项目名称:黑金相映.绿语成趣

公司名称:二三国际有限公司

设计师:张佑纶、温奕谦、陈俊翰


147

优胜奖

项目名称:Live.Life

公司名称:二三国际有限公司

设计师:张佑纶、陈俊翰、温奕谦、许菀庭


148

提名奖

项目名称:住下来,悠享假期 Stay and enjoy a leisurely holiday

公司名称:深圳市易虎空间设计有限公司

设计师:刘冠能


149

提名奖

项目名称:晴空桃源-Clear sky

公司名称:肯星室内设计

设计师:曾濬绅


150

提名奖

项目名称:书韵 Charm of Books

公司名称:一水一木室内装修设计工程有限公司

设计师:陈韦志、李孟庭


151

提名奖

项目名称:中交蓝色海湾

公司名称:广州创与思建筑设计顾问有限公司

设计师:丁刘慧


152

提名奖

项目名称:中梁·海成南山云璟样板间-99户型

公司名称:思创合设计— TCC DESIGN

设计师:沈君成、赵宜察


153

提名奖

项目名称:entusiasmo

公司名称:二三国际有限公司

设计师:张佑纶、温奕谦、陈俊翰


154

提名奖

项目名称:大毅建设 55WAYS

公司名称:和薪室内装修设计有限公司

设计师:王诗岚、张筱兰


155

提名奖

项目名称:墨色明度 _ Lightness of Shades of Ink-Black

公司名称:若善室内装修设计有限公司

设计师:邱富美


陈设装饰类


156

金奖

项目名称:融合·Danilo艺术涂料展厅 Fusion · Danilo Paint Showroom

公司名称:今古凤凰设计机构

设计师:叶晖


157

银奖

项目名称:隐归

公司名称:菲拉设计

设计师:元伊


158

铜奖

项目名称:屿漫

公司名称:杭州山地土壤室内设计有限公司

设计师:董甜甜


159

优胜奖

项目名称:贵阳龙里阳光城·望乡 Guiyang Longli Wangxiang Showroom

公司名称:元禾大千

设计师:元禾大千


160

优胜奖

项目名称:科罗拉多的回忆

公司名称:艺飞室内设计有限公司

设计师:卫映洁、刘书玮


161

优胜奖

项目名称:初冬掠影 A glimpse of early winter

公司名称:南宁朴境设计事务所

设计师:孔德宝


162

优胜奖

项目名称:贪色 Colore denso

公司名称:乔和桥治建筑实验室

设计师:刘一汀


163

优胜奖

项目名称:WHITE

公司名称:Kim.Studio

设计师:Kim


164

优胜奖

项目名称:空间的仪式感

公司名称:北京七巧天工装饰设计有限公司

设计师:王冰洁


165

优胜奖

项目名称:霓霓 Tinker's Patches

公司名称:理丝室内设计

设计师:徐诗婷


166

提名奖

项目名称:Residence Vanessa

公司名称:W&Li Design 十颖设计有限公司

设计师:李佳颖


167

提名奖

项目名称:陈宅 Residence of Chan

公司名称:Z轴空间设计

设计师:林哲纬、高采薇


168

提名奖

项目名称:中山堂 新美齐砚 Zhongshan Hall

公司名称:FIFI DECO (纯粹美学家饰有限公司)

设计师:FiFi


169

提名奖

项目名称:忒修斯之家 House of Theseus

公司名称:All Studio

设计师:Stefny


170

提名奖

项目名称:BALANCE

公司名称:Kim.Studio

设计师:Kim


171

提名奖

项目名称:自然生长/家的另外一种可能 Naturally Growing/ Another Possibility

公司名称:杭州松白空间设计有限公司

设计师:吴锦萍、陈风琦


172

提名奖

项目名称:黑金相映.绿语成趣

公司名称:二三国际有限公司

设计师:张佑纶、陈俊翰、温奕谦


173

提名奖

项目名称:和· 侘寂 Harmony· Mindfulness

公司名称:庵设计有限公司

设计师:陈秉洋


174

提名奖

项目名称:芜眛丘壑

公司名称:古云山水空间艺术制作 Nature Retrieve Interior Design

设计师:游云旨、吴佳佳


175

提名奖

项目名称:艸山若岚-以温润灵秀行旅写意山林 Grass Mountain In the Midst

公司名称:古云山水空间艺术制作 Nature Retrieve Interior Design

设计师:游云旨、吴佳佳


176

提名奖

项目名称:山与涧 M&W

公司名称:太砚室内装修有限公司

设计师:高诗杰


177

提名奖

项目名称:Verse of Tact

公司名称:理丝室内设计

设计师:翁新婷


年度设计人物/永续创新类


178

公司名称:森林木人

设计师:郭恩恺


179

公司名称:米索空间设计

设计师:长友大辅、詹明旎


180

公司名称:一介建筑工作室

设计师:张唐



策划:周三霞

编辑:晓熠
校对:锄头

视效:郎红
由 全球设计奖项研究所 整理发布
如出现错误或需转载,请留言与我们联系


返回

顶好设计奖项库小程序

顶好设计奖项库小程序是全球设计研究所团队开发的一款设计奖项小程序,聚集国内外知名设计奖项及赛事资源并整合申报参与渠道,为中国设计机构、公司及个人首创最权威、全面、及时的一站式报奖直通指南。

扫码用顶好设计奖项库

随时随地关注奖项